Денис Белоусов

Вот думаю об открытии ИП. Какую литературу рекомендуете почитать?

Александер Шевцов

Главное каким видом деятельности заниматься собираетесь. А открыть ИП проще простого, в налоговой стенды есть информационные.

Марат

Незнайка на Луне.

Анастасия Пластинина

Налоговый Кодекс, для начала.
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
в магазинах есть книжки типа "Настольная книга индивидуального предпринимателя"

Амина Самадова

Гражданский кодекс России, например.