Дм
Дмитрий

что лучше? как выгоднее договор дарения или договор купли-продажи??

дочь хочет подарить или продать свою долю родителям как лучше?

Паштет Пчела

Смотря в каком случае ?
Кем между собой являются даритель и одаряемый? Сколько по времени находилось имущество в собственности продавца? Какова цена продажи? И т. д. !

Настя

при дарении больше пошлина, + налог подоходный

Нина

и то, и то можно отменить по суду.

Александр Старченко

смотря кем друг другу приходитесь.

Екатерина К.

Однозначно Договор купли-продажи, оснований для признании его недействительным гораздо меньше.
Да и пошлины меньше платить государству

Евгений

между близкими родственниками? договор дарения. если нет то лучше купля.
если вы покупаете то вам выгодно купля продажа т. к. более1млн. у вас вычет и вы получите 13 процентов обратно
если вы продаете и в собственности менее 3 лет вам выгодно дарение.