Виктория Каста

Где в кризис банк берет наличные?

Если зарплату людям не платят, следовательно они не смогут принести ее в банк, оплатить кредит. ЦБ ограничивает кол-во наличных, выдаваемых банку. И т. д. Как банки поступают в подобных ситуациях?

Татьяна

ЦБ ограничивает количество наличных, выдаваемых банку, только в случае грядущего отзыва лицензии у этого самого банка.
Если у ЦБ не хватает наличных - производится нехитрая операция под названием "эмиссия".
И физические лица совсем не обязательно должны рассчитываться с банком в наличной форме.

Галина Смирнова

Раздевают до нитки кредиторов. Повышают проценты и раздевают тех кто побогаче. Все равно в накладе не остаются.

Юл
Юлия

Настя, задай себе вопрос - что такое деньги ?
Ответ тут
http://video.mail.ru/mail/alex1_pf/383/934.html
Это видео из моего мира, может это что-то тебе прояснит, попробуй досмотреть до конца.

Александр Фокин

Существуют еще безналичные расчеты. Это-карточки, перечисления со счетов и т. д.

Айдер Сейтаблаев

Очень наивный вопрос. И кто Вам сказал про ограничения? А зарплату как, всем работникам сразу не выдают. Наличные банку получить не проблема, если достаточно безналичных. Имейте в виду, что первичны безналичные деньги, а наличные вторичны. ЦБ РФ в кризис не ограничивает выдачу наличных банкам. У Вас неверные представления.