Ирина Михальчук

Можно ли получить степендию в банке наличными?

Учусь в колледже, карточки ещё не выдали, а степендию начислили в банк, классный руководитель сказал кому надо, брать паспорт и идти за степендией. Как это?

Иван Марков

Так это. Карточка - средство распоряжения счётом. Вы можете осуществить операцию по счёту и без карточки, предъявив паспорт.

Оо Ее

Если обналичить почему бы и нет.

Антон Щербаков

а точно колледж а не пту? студент колледжа написал бы банк, тк например у сбербанка снять по паспорту с карточки только в одном случае = закрытие карты