Наталья Гусева

Как грамотно сменить имя ?

Кто знает... опишите пожалуйста всю процедуру....

Алина Масликова

Обратитесь в ЗАГС по месту жительства - они все обьяснят

Наталья Алгинина

Пишите заявление в ЗАГСе по месту жительства, оплатив пошлину, вам выдают свидетельство о смене имени.. затем идете в УФМС с ним и там пишите заявление на замену старого паспорта в связи со сменой имени, тоже платите гос. пошлину)) Загран паспорт и некоторые документы тоже придется менять. Вам оно надо столько денег просто за смену имени (1000 в загс, 200 за замену гражданского паспорта, 2500 за замену загранника, 800 за замену водительского удостоверения и много чего еще) .
Чем мешает имя... пусть оно в паспорте стоит, а представляйтесь при знакомстве другим, и знакомые, друзья пусть называют как вам угодно)