Храпская Юлия

КаК правильно дышать при беге 1000метров ?

Я еду на соревнования бег 1 км..
не хочу быть последней.У меня после 400метров ноги устают колоть бок начинает..Незнаю почему бегаю в неделю 2-3 раза..

Светлана Ермолаева

Старайтесь дышать ритмично и желательно старайтесь помедленнее. перелд бегом не пейте много воды и не еште много ))) Бок колоть не должен если соблюсти эти правила ) а лучше посоветуйтесь со своим тренером или учителем физ-ры )))

Анна Сазонова

главное ровное дыхание держать, бок начинает болеть из-за неравномерного дыхания вроде как

Елена Романова

колит в боку, значит почки, попробуй пить немного воды перед бегом, и после него тоже, а дышать лучше носом, а также делать передышку, пройтись секунд 5 поднимая руки вверх и опуская их вниз, при этом глубоко вдыхать носом, а выдыхать ртом. Удачи:)

Алекс

слишком большой темп берешь изначально.. .

бок какой колит?