Людмила Дроздова

Как правильно дышать при беге?

Alsou Alsou

Через задницу.

Айгуль Яркиева

вдыхаем через нос, выдыхаем через рот, 3-4 шага на выдох, 3-4 на вдох,

Dima

Дышать надо как дышится, организм сам прекрасно регулирует дыхание. Через нос можно дышать только при очень медленном беге, а при быстром беге носовые перегородки могут слипаться. Спортсмены-бегуны дышат через рот.
Скачай книгу А. Лидьярд, Г. Гилмор "Бег ради жизни" и там найдешь ответы на все вопросы касательно бега.

Эдуард

Не плохо бы научиться дышать диафрагмой. Это когда не грудью дышишь, а животом. Так ты будешь вдыхать больше кислорода. Отдышка будет меньше.

Екатерина Плотникова

Есть 2 варианта (дышишь ровно, вдыхаешь носом выдыхаешь ртом) (дышишь как хочешь преодалеваешь отдышку и дышишь с лёгкостью только в горле перчит)

Сергей Иванов

Два шага вдох носом два шага выдох ртом... .
При равномерном беге без ускорений....