Юлия

Ехал по проезжей части прижимаясь к правой стороне, не было велосипедной дорожки но был тротуар.

Справа сплошняком стояли машины. Вдруг водитель стоящей машины не посмотрев открыл дверь и я влетел в нее. В итоге я сломал руку, у машины царапины и не закрывается дверь. Кто виноват в данной ситуации?..

Саша Бобков

Это надо всегда учитывать.

Александр Чудиновских

Это будет решать суд, а не мы.

Ирина Морозли

Виноват водитель.
Открывая дверь, он обязан был убедиться в безопасности этого действия.
С водителя вы можете тысяч десять через суд взыскать - больше за руку не присудят.

Лена Смирнова

Водила - глядеть надо

N*
Natali **

надо было оформлять протокол с ГБДД, может там знак был парковка или стоянка запрещены, или вообще даже остановка запрещена. тогда бы имели возможность по максимуму денег поиметь с того кто дверцу открыл