Татьяна Карих

что делать когда холецитит и панкреатит одновременно

Иогай-Логан Велесов

лечить одновременно, сидеть на диете ..

Иришка Войнова

А что у вас болит? Какие симптомы?

На
Наталья

5-разовое питание (3 основных приема пищи и 2 перекуса) по диете 5П + Панкреатин с основными приемами пищи. Диета пожизненно, можно, конечно, иногда нарушать, но в разумных пределах и вне обострения. Санаторно –курортное лечение раз в год не меньше 21 дня. если продержаться на диете с полгодика и печень и поджелудочная восстановимы. препараты для печени назначит врач в зависимости от ее состояния - самый лучший из гепатопротекторов Гептрал, эссенциале и типа того - фуфло.
Человек – тонко саморегулирующийся механизм.
Но, пожалуй, наиболее четко принцип саморегуляции функций был сформулирован И. П. Павловым. Организм есть система, писал он, «в высшей степени саморегулирующаяся система, сама себя поддерживающая, восстановляющая, поправляющая и даже совершенствующая».