Александр Федосов

Почему верующие христиане гордятся и превозносят свое смирение превыше всего? Разве не Бог превыше всего?

Анатолий

потому что требуется смирить ..
🙂
..попытки думать. без этого верить невозможно

Ирина Ромашкова

Тупишь дядя! Верующие и гордыня ---------как то не сочетается - гордыня - это грех для христиан

Маша Кондукторова

Прям так и молятся "слава моему смирению"?

Ан
Антон

Ага, тоже заметил. Гордятся своей ущербностью и никчемности. Прям из кожи вон лезут чтобы доказать тебе что они - абсолютное г.. но.
"Я всегда под вами, а подо мной никого! "

Валерий Угаров

Гордыня - первых грех. Потому ваш вопрос задан в никуда. Никто из верующих даже и подумать себе не в состоянии, что он гордец. Если так подумает, то его вера рухнет.

Ss
Sssss

Да, должен констатировать факт, что некоторые верующие (говорю о тех, кто посещает исправно службы в храме более 5ти - 10ти лет) действительно поднимают свои носы перед такими как мы 🙂 по их лицу можно даже прочитать: "посланник Бога" =))) таких ПОСЛАННИКОВ посылайте куда-подальше!

Юлия Скрыпник

, смирение — это противоположность высокомерия. если гордится, то о каком смирении идет речь? Поскольку Бог «высокомерным противится мы стараемся быть смиренными христианами, мы можем надеяться пережить великий день Бога, когда с земли будут удалены надменные .Противоположность смирению — гордость (Притчи 6:16—19). Гордость привела к падению Сатану (1 Тимофею 3:6). Она легко пускает корни в человеческих сердцах, а избавиться от нее непросто. Люди гордятся своей страной, расой, имуществом, образованием, положением в обществе, внешностью, достижениями в работе и спорте и многим другим. Но все это для Иеговы неважно (1 Коринфянам 4:7). Если в наше сердце вселяется гордость, то наши отношения с Богом рушатся. «Высок Господь: и смиренного видит, и гордого узнает издали [«а гордого знает только издали» , НМ] » (Псалом 137:6; Притчи 8:13).