Марина Кузьмина

В своем смирении человек должен быть подобен богу? Бог смирен, перед кем?

Илья Ларькин

После прочтения библии смирения у бога не замечено.

Сергей Попов

Бог смирен перед теми кто профанирует Его имя и зарабатывает на это деньги. Попы, раввины и прочие.

Макс M@razm

Мф. 11:29. Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покои душам вашим; ибо иго Мое благо и бремя Мое легко.

Иго Христа - смирение и кротость. Поэтому кто смиряется пред всяким человеком, тот имеет покой, живя без смятения, тогда как любящий славу и горделивый постоянно находится в беспокойстве, не желая уступить кому-либо, но, рассчитывая, как бы сильнее прославиться, как бы победить врагов. Итак, иго Христа, разумею смирение, легко, потому что для нашей смиренной природы удобнее смиряться, чем гордиться. Но и все заповеди Христа называются игом, и они легки ввиду будущего воздаяния, хотя в настоящее время и кажутся тяжелыми.

Лена Шмакова

Перед Николкой-2, Владимиром Владимировичем Путиным, Бараком Обамой. Только, вот дети чьи и от кого/, Муслим Обама -честен и понятен. А, вот православная братва, как всегда двулика и лицемерна.

Михаил

в мире со всем.

Оксана Москаленко

Бог смирен перед обстоятельствами жизни ., которые он сам и создал, Ему лично это было не нужно

:) Ингерманландка

Где Вы это взяли ..конкретно первое предложение вопроса. Словоблудие

Денис Кондратеня

перед апостолом Лукой

Дмитрий Янушевский

Бог внешне смирился перед людьми при своём пришествии в этот мир, человек же должен смиряться внутренне, так как внешнее смирение свойственно только Богу