Leonid Perevalov

как быстро возвращаются кг после фуросемида? если пила, когда реально задержка жидкости была

Максим Берёзкин

Зависит от вас. Если покушаете с солью (или специями, майонезом) , могут в тот же день и вернуться.
Натрий (соль) воду задерживает. Фуросемид выводит воду, связывая и выводя натрий, но и калий!! ! жизненно необходимый для сердца + вред почкам и много чего еще.
Даже если у вас была задержка реальная жидкости (как вы пишите) , это не повод пить фуросемид. Это яд для вас. Его применяют люди при серьезных проблемах.

Все просто, у вас ушли кг (вода) и объемы уменьшились (чего нам и надо) . Когда снова кушаете (жирное, соленое, острое, сладкое, просто много) , потом еще захочется пить. И все: натрий задерживает воду, ну еще шлаки в организме накапливаются.
Чтобы самостоятельно вывести лишнюю жидкость, надо денек на диете посидеть, пить только до еды и через 2 часа после, есть еще мочегонные продукты, посмотрите. Проще, конечно таблетку глотнуть, но если будете увлекаться - пожалеете.

Denis Vakylenko

через два- три дня вернутся и друзей приведут.