Иван Лысых

цветок декабрист хороший зеленый взрослый цветок время цветения их - не цветет, подскажите почему? рядом стоящие цветут

Максим Журавков

пересадить, или обрезать немного. У меня свекровь поотрезала на каждой веточке по 2-3 членика и через какое-то время он зацвел. Еще, если его двигать или переставлять, то тоже капризничает.

Юльсэн Нефедова

ему нужно прохладное содержание для цветения, в тепленьком он цвести не будет

Тина

ему для цветения нужна температура в помещении не больше +20 градусов.
поэтому и название. от слова "декабрь".

Нина Серебренникова

у меня тоже не цвел 4 года хотя все условия создала (так казалось мне) . летом переставила в спальню на северную сторону и не трогала его. и вот две недели назад увидела- цвееееееееетееееееееееет. вернее набил цвет. . в спальне у меня самая прохладная погода. .

Алексей Шишов

Вот и у меня такой лентяй!

Ярослав Воронков

Чтобы образовались бутоны, нужно держать в прохладе (+12-+15), не больше. Не переносить и не поворачивать горшок.

Жека

Оль, пересади, немного купируй, то есть обрежь и первое время попробуй поливать слабым раствором черного чая, мне помогло .

Светлана Дзуцева

он любит прохладу