Калипсо

Где лучше скачивать музыку для видео на ютуб (без зашиты авторским правом)? Друг скачивал из вк и всё равно ролик закрыли.

Кристина Антоникова

Всегда нужно указывать откуда взят материал. В конце видео надо было указать названия песен наверное.
Эти борцы за авторские права вообще обнаглели в последнее время. Например, обвиняют нормальных законопослушных владельцев сайтов в нарушении авторских прав, даже не разобравшись до конца в ситуации. К примеру, автор программы, увидев программу на каком-то сайте, сразу же пишет в администрацию сайта о нарушении авторских прав и просьбе убрать программу с сайта. Но бывает такое, что автор не соизволил потрудиться и посмотреть, что на сайте размещена только ссылка на скачивание с его официального сайта. То есть на каком-то сайте размещена только ссылка на скачивание с официального сайта, а не сама программа. Получается что все законно. И таких ситуаций уйма. Вот даже есть интересная статья об этом.

Valera Volodin

Где взять музыку для Ютуба, не нарушая АП?. Вот эти сервисы начинающих музыкантов и не известных исполнителей:
radioscena. ru
rocklab. ru
realmusic. ru
Всем успехов на Ютубе.