Лана M

Как жить не подвергаясь разным соблазнам - грязным, всему черному внешнего мира сего? А жить только правильно?

Нужно уверовать, да? Нужно если на что-то тянет, отгонять эти мысли? Если тянет что-то попробовать, не пробовать а прочь гнать это все? Да?

Ну, скажите, советы Ваши.

Спасибо.

Геннадий Солодов

в Церковь надо ходить

Виктор Землин

Иисус сказал: Невозможно не придти соблазнам.... Лк. 17:1.
А с другой стороны: Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. (Иоан. 15:4-7)

Зверева Елена

Вы себя слышите? Какой смысл в жизни, если ограничить себя во всем? Вы безумны.

Паштет Пчела

грех - ЛЮБОЕ, что приближает твою смерть БЫСТРЕЕ. Это может быть как действие, так и бездействие.

Потому, чтобы это понять не обязательно вообще быть религиозным.

И ещё, есть семь смертных грехов, то есть тех действий, от которых ты ОБЯЗАТЕЛЬНО станешь приближать свою смерть. Пробуй совершать ЛЮБЫЕ поступки, но не прибегая к этим СЕМИ вещам, а именно : к Гордыни, Зависти, Чревоугодию, Похоти, Гневу, Алчности и Унынию.

Помни, если заменишь эти штуки в себе на наши добродетели, а у каждой этой хрени есть заменитель, то только выиграешь.

Инна Дягилева

все соблазны у тебя в голове...) сам должен разобраться... если бы не мог... не спросил бы..

Олег Землянский

Взыщи слово Божье и легче будет жить

Светлана Дзуцева

Бог дал нам жизнь, а также инструкцию для неё - Библию. Там можно найти ответы на все вопросы, касающиеся нашей жизни.

Саня Скворцов

Находиться постоянно в молитве