Максим

Конечно, - о Православии судят по поведению сильных мира сего, позиционирующих себя православными. Но правильно ли это?

Денис Милютин

О православии судят по поведению всех православных.

samirmamedov80

А что есть православие, если не православная церковь, а как судить о церкви, если не по её главным представителям?

Равиль Туйгильдин

Правильно.
Г--но всегда сверху плавает и дурно пахнет, по нему и судят о том, что внутри.

Рустам

прихожане идолам и трупам поклоняются, причём тут сильные мира

Светлана Смирнова

Это, естественно, неправильно. Но далеко не все это понимают.
Тем более, святые отцы должны бы знать и учитывать такую особенность.
Но земные блага им дороже репутации церкви.

Ал
Александр

Конечно нет. Человек который просто ведёт духовную жизнь (ходит в храм, молится, изучает Писание и сятоотеческое Предание) он даже и не замечает "сильных мира сего". Большинство и телек то вообще не смотрят. И компьютер далеко не у всех. Политика в основном интересует людей праздных. Людям верующим занятым семьёй и каким либо ремеслом это мало интересно.

Нурали Садуллаев

простите.. но мне кажется что если ты-христианин, то должен не собирать богатство на земле... поэто-му на кого равняться?? , православный ..еще и христианином должен стать... "Царство Мое не от мира сего", — говорит Христос (Ин 18, 36),