Анна Ясинская

мы с братом прописаны в доме могут ли на него составить завещание без моего ведома. какие права я имею на дом

Eldar

прописки давно уш нет.
есть регистрация.

Кто является собственником дома ?
без этого на ваш вопрос не ответить

Мария Блинкова

Могут.
Вы несовершеннолетний? Имеете право проживать, а так никаких.

Vera Gulyaeva

могут, если вы не собственник жилья.

Алена

регистрация не даёт право владение. так что собственник может и завещание оставить кому угодно, и вас в это не посвящать.

Ли
Лидия

Завещание составляет собственник дома. И уведомлять о завещании он не кого не должен. Его решение по завещанию можно конечно оспорить в суде, но обычно получают долю через суд прямые наследники-инвалиды.