Kis-Myu Kis-Myu

моя мама работает в школе-техперсонал, в школе нет дворника и их заставляют выходить на улицу и выполнять работу дворника

Лариса Князева

в школе есть ставка дворника. пусть эту ставку ей отдадут тогда

Alen4Ik *

Представляю картину: "Отдайте мне ставку дворника! - Не отдадим! - А я говорю отдайте! .."
Договор смотрите. Трудовой который. Там все про трудовые обязанноости.

Владимир Шкваркуненко

Никто не смотрит трудовые договора и должностные инструкции в школах, поверьте... "накидывают" работу кому угодно и сколько угодно, обязанности в должностной инструкции и реально выполняемые обязанности некоторых сотрудников оооочень отличаются. А на время выполнения работы дворника (ставка точно есть! ) должны устанавливать доплату. Возможно на эту ставку оформлена "мертвая душа", а денежка капает в карман директора (на практике, не обобщаю!)