Конфетная Зая

Как отучить Турецкого котенка царапаться и драться, бросается на ноги, даже когда спишь.

Мария 89

с годами пройдёт ; если воспитывать лаской и любовью то будит нормально

Ирина Румянцева

Играйте с ним не руками!!!! а мягкими игрушками, когда будет набрасывайться на ноги, либо резко хлопайте в ладоши, либо носите с собой брызгалку 🙂, чтоб в момент прыжка брызнуть на него водой. Со временем у него прыжок на Вши ноги будет ассоциироваться с неприятными ощущениями и он не будет кидаться.

Ел
Елена

мордой об стол.

Ми
Миша

невозможно отучить. Они когда взрослые ближе к 5 годам отучаються.

Аленка Руденок

только лаской ну.. . и брызгалкой, конечно- рефлекс вырабатывать:)))