Гаджи Рашидов

Как можно котенка отучить грызть и царапать все подряд 😕 ?

Подставку совсем не трогает, не дерет ее. И на ноги прыгает, аж до крови бывает поцарапает.
В основном кидается на провода и на одеяла. Нужно его поскорее приучить пока на обои не полез, иначе его ждет ссылка на дачу... Да и вообще он какой-то гиперактивный \ему примерно полтора месяца\, нормально ли это?
Может ему на эту подставку валерьянки накапать 😕
Отдавать не хочется...

Подставка-это когтедралка.
На лоток пошел в первый же день, был бездомный.

Дарья Костюхина

Преобретите такую вещь как когтечесалка!

Мария Емельянова

Он еще маленький, подрастет и все пройдет! Нужно в магазине (все для животных) купить ему специальные ножницы и пилку подстригать и подпиливать! И все пройдет! У моего кота также было! -))

Леонид Рогачевскии

конечно это нормально с возрастом такая беготня и озорство пройдет
приучайте к когтедралке, купите спрей отучалка и приучалка, ну и в 1,5 мес это ребенок, не может он сразу всему научиться и когти драть в нужном месте и лоток ходить и не озоровать

Роман Дубец

мы со своей играли на подставке сверху ручкой шевелим и котёнок лезет по подставкеа когда не помогало ругали"по ушам "слегка были