Alexey К*******

Помогите определиться с выбором породы.

Очень хочу служебную породу а именно Немецкая овчарку, Добермана или Ротвейлера (особенно ротвейлера уж очень нравиться) . Квартира большая, рядом парк да и свободного времени много. Понимаю что это серьезные породы. В квартире помимо меня еще живут родители, младший брат и кошка. Стоит ли? Если да, то как собака отнесется к присутствию дома кошки, как подготовиться перед тем как взять щенка, где лучше щенка. Ну и хотелось бы услышать субъективное мнение об этих породах достоинства и недостатки.

Лет 18.

О птичьем рынке даже не думал плохой опыт. Потратить готов до 25т.

Алексей Рудковский

из всего перечисленного только немца, да и то я бы задумалась. Это сейчас у вас время есть, а жизнь имеет свойства идти и меняться.

Иван

Ну так и берите ротвейлера. Проблема в чем? Идите в клуб, узнавайте насчет наличия щенков, и приобретайте. Но не забудьте, собака требует воспитания. И в 3-4 мес. добро пожаловать на дрессплощадку))

Игорь Митрофанов

средние азиатские служебные

Оксана Максименко

Из-за кошки лудчше не брать

Жанна Ямбаева

Лет тебе сколько?
Почему именно ротвейлер? Это ж серьезные собаки - мой муж об голову своего табуретку сломал, только тогда расставил все точки над i во взаимоотношениях вожак-подчиненный. А мужчина взрослый уже.

Опять же, почитай-посмотри еще породы, их очень много! Я, например, только вчера узнала, что существует Венгерская выжла. А сколько их еще! 🙂

И вопрос еще, сколько денег за щенка готовы отдать - не на птичке же брать собаку.

Константин

На роль первой собаки не советую никого их вами перечисленных, очень уж доминантные собаки.

Ек
Екатерина

Немку бери и не думай!! ! Немецкие овчарки самые лучшие, хотя против ротвейлеров тоже ничего не имею, ротвейлеры сильно серьезнее, доберманы вообще чуть ли не 70% истерички, немка при таком раскладе лучше всего) если брат мелкий лучше суку брать, и вообще лучше суку, они не убегают, менее драчливые, лучше слушаются и вообще проблем меньше, если не хочешь щенков стерилизуй - тогда вообще никаких траблов, одно удовольствие, если все таки выберешь ротвака, учитывай, что с этой породой нельзя давать слабину, воспитание должно быть жестким, нужно будет много заниматься, удачи с собакой)

Kate Zhivetina

Бери овчарку...

Оленька Береснева

Самые умные породы собак- 1№-Пастушья собака, 2№-Пудель 3№-Немецкая овчарка, №4-Золотистый ретвирер 5№-Доберман пинчер 6№-шелти=) №7-Лабродор ретвирер №7-папильон это умные собаки они очень любят детей и красивые

Серёга Соловьёв

берите немецкую. самая преданная и умная порода.

Толкователь Снов

Хочешь ротвейлера - бери ротвейлера. Бери с 1,5 месяцев. До 4 месяцев с поводка не спускай. В 3 месяца на площадку - занятия с кинологом.
Специфика породы - у них грубо говоря 2 стадии переходного возраста: 1. В 1,5-2 месяца, где нужно держать востро и не спускать ему ни один косой взгляд, ни рык, ни покус, 2. в 6-7 меясцев как и у всех. Если первую стадию пройдешь на 5 с плюсом - вторая пройдет как по маслу.
За щенком - в питомник. Смотри родителей, их предыдущие пометы, что из них вырасло.
Этим руководством последовала подруга, в 8 месяцев ее кобель был воспитанней многих взрослых немцев, лабров не говоря уже о ротвейлерах.

С Моторчиком

ротвейлер - друг семьи и детей. хороший компаньон, любит игры. А так же хороший охранник. Бери! тем более он тебе нравится)