Марина Рябова

Помогите в выборе породы?

Хочу завести щенка но не знаю какую породу выбрать, объясняю ситуацию у меня в семье один кот, собака йоркширский терьер, младший брат 10 лет и маленькая сестра 3 года. Хочу большую сильную собаку в приоритете стаффордширский терьер но я волнуюсь в плане своих животных и младших членов семьи ведь по словам других хозяев он агрессивный. В общем помогите подобрать породу собаки? Или взять стафорда? Заранее спасибо за помощь вы мне очень помогли!)

Сильную хочу в плане защиты всей семьи по этому мне и пригляделся стафорд ведь он отменный защитник как и ротвейлер но эта порода для опытных. Силы хочу использовать в плане ну конечно защиты прежде всего тут такая проблема уезжаю часто на дачу и там все собаки агрессоры и бывает нападают на прохожих у меня была овчарка я даже выйти с ней боялся что за кусают сильно. А тут опять семья так что без понятия какую собаку брать? Увлекаюсь спортом бегаю часто еще. Ответ: МАрго Шубина

Алексеи Санцевич

лучше возьмите какую-нибудь не бойцовую и не такую агрессивную "семейную породу". а вообще всё зависит от воспитания. можно любую собаку правильно воспитывать. но если вы сомневаетесь в себе или в своих силах или в возможности уделять много времени дрессировке там например, или без определенного опыта- к кого не было никогда крупных собак, - то наверное лучше выбрать породу поспокойнее. к тому же дети у вас. .
а что сомневаетесь - очевидно раз задаете вопрос

.
я вообще считаю что детям очень хорошо бы подошел например лабрадор- как мое субъективное мнение - я вижу как дети таскают таких псов за хвосты ездят валяются с ними на газонах и собаки сами по себе очень дружелюбные и общительные даже без вмешательств особых со стороны хозяев, без воспитания

нот тут еще ваш вкус так сказать важен- чего вы хотите и это главное

Михаил Апыхтин

АСТ - собака компаньен. Но эта собака не для новичков. Все-таки это довольно сильная и резвая собака. С ней нужна сильная рука и хозяин, который изучит эту породу ВО ВСЕМ.

Ал
Алсу

Овчарка, или лучше питбуль

Зе
Земфира

Стаффорд — компаньон. Характер любой собаки, в первую очередь, зависит от воспитания, потом уже от наследственных факторов. Поскольку у стаффордширского терьера в недалеких предках питбуль, встречаются собаки с внутривидовой агрессией, т. е. агрессией, направленной на собак. Однако у собак из нормальных питомников это встречается редко, а агрессия, направленная на человека, практически не встречается.

Все зависит от того, как вы воспитаете собаку. 99% правильно воспитанных стаффордов (впрочем, как и питбулей) , вообще не представляют, как можно огрызнуться, облаять или укусить человека. Они готовы приластиться к каждому встречному, поэтому защиты от них не нужно ждать.

В каком плане сильную собаку вы хотите? Для чего использовать ее силы?

Пишите на почту или в комментарии, отвечу и посоветую вам породу.

Ирина Лянг (Месилова)

южнорусская овчарка отличный охранник и замечательный компаньет для других питомцев в доме)

Ваня Власов

Лабрадор или лабрадор ретривер - отличные породы для семьи.
А вообще, многое зависит от воспитания и темперамента конкретной собаки.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Немецкая овчарка. Думаю, вполне подходит. Большая, добрая, достаточно сильная. Любит детей

Эльдар

самая лучшая семейная собака - это лабрадор ( у нее отсутствует ген ненависти) и золотистый терьер. Они и за семью порвут и с грудничком посидят! 🙂

Назира Дуйшенбиева

Овчарка, Колли, Далматин, Лабрадор, (Можно хаски но если можете бегать с ней по 15 км в день) вот картинки

Екатерина Приходько

В плане защиты Стаффа использовать нельзя. Его можно использовать в качестве компаньона.