Альтика Тк

как теперь быть с приватизацией??

С 2011г стояла в очереди на получение квартиры как нуждающая сирота (старое жилье признали непригодным для проживания. 24 декабря 2012 подписали договор на вселение. но из-за морозов документы на новый дом в котором мне дают квартиру не подготовили и будут они готовы только в конце февраля 2013г. но квартира в г. Купино а живу я в Новосибирске уже. Семья и маленький ребенок. с 1.01.13 всупил закон запрещающий приватизацию сиротам в течении 5 лет и там нужноо жить.. но мне давно не 18 и я не виновата что в очереди 2 года стояла.. что ж мне теперь отказаться от квартиры и остаться ни с чем? что мне делать? Помогите пожалуйста.

да мне в опеке говорят что мне в ней жить нужно лично в течении этих 5 лет или отказ писать, потому что сдавать ее там соответственно тоже нельзя будет. ..но я не могу жить в купино! ! Я живу в новосибирске! ! У меня и у мужа здесь работа. . а там я что коров доить пойду которых нет? =))

Ольга

У вас ее никто не отнимает.. пройдет 5 лет, сможете приватизировать..

Та
Танюша

1.Закон запрещает не приватизацию, а отчуждение квартиры в течение 5 лет с момента вселения.
Запрет на приватизацию это ущемление ваших прав и полное противоречие ФЗ о приватизации жилых помещений, данную вещь можно оспорить.
2.отказываться ни в коем случае нельзя, даже если не успеете приватизировать квартира все равно будет закреплена за вами на основании договора соц. найма.