Ольга Соловьева

Приватизация или нет?!

Нас проживает 4 человека в 3х комнатной квартире, муниципальной, мама является квартиросъёмщиком, приватизировать мы не стремились и не собираемся, допустим после смерти мамы, что будет с квартирой? и с нами? нас выселят или скажут покупать эту квартиру или переделают на кого то из нас счет плату, что бы быть дальше квартиросъёмщиком?
В квартире за 20 лет было прописано около 8 человек, сейчас только 4, при приватизации каждый захочет свою долю, толку от этого не вижу ни какого!

Жадоба Star

ничего не будет. . всё будет как и сейчас. . не переживайте. . просто вы не сможете эту квартиру продать, подарить, оставить в наследство. . да с приватизацией вы всё равно бы уже не успели.. . зато налогами вашу квартиру не обложат

Сергей

так и будете жить в этой квартире

Anton Bezverkhy

Кто то из вас станет ответственным квартиросъемщиком и будете дальше проживать.

Ирина Стырова

социальный найм будет ориентирован на коммерческий, так же как бесплатное образование. медицина с и тп. со всеми вытекающими последствиями. С каких это пор социальные потребности государства являются оплотом строительства капитализма.

Ирина Игонина

После смерти главного квартиросъемщика, Вы будете только проживать в данной квартире, доли Вам не полагаются т. к. квартира не приватизированная, а следовательно не находиться в собственности

Лилия Романцева

Приватизацию продляют еще на два года, так что успеете при желании приватизировать в равнодолевую, будет у каждого по 1/4 доле. Когда мама-собственник 1/4 доли умрет, то ее долю наследники примут в собственность. (Наследники первой очереди по закону- супруг, дети. родители) .
Если не приватизируете, то будете бессрочно жить по договору соцнайма. Умрет один из нанимателей, остальные трое на себя договор соцнайма, а когда все наниматели умрут, то квартиру муниципалитет предоставит очередникам по дог. соцнайма. Сейчас вас 4 нанимателя с равными правами и обязанностями (нет никаких квартиросъемщиков) , и оплата солидарная у вас всех за соцнайм, жилищ. и комм. услуги. А не мама должна платить одна за всех совершеннолетних из своих доходов.

Елена Flora

Квартиросъёмщиками являются все постоянно зарегистрированные в этой квартире и на равных правах. После смерти мамы всё останется по прежнему, только на одного квартиросъёмщика станет меньше.

S*
Sandro *******

Никто у ВАС ничего не отберёт!! ! Будете жить также как жили, только имя на квитанции об оплате ЖКУ будет другое...