Андрей Жмырев

снег с крыши соседа падает на нашу тропинку заваливая ее, а не на его метр. что можно предпринять в этом случае

дом разделен на две части предняя и задняя, в передней половинке живут соседи, они построили 2этаж так что снег с ихней крыши падает прямо на нашутропинку, что ворота не возможно открыть. у меня 2 маленьких детей. подскажите что можно сделать.? есть ли шансы заставить их что нибудь сделать с крышей? сделать тропинку в другом месте не можем т. к ширина двора примерно1.5метра. ну а если содет снег ни зайти, ни выйти мы не может, т. к ворота заваливает конкретно.

Чибик Чиби

культурно попросить, а если не согласится, то культурно по роже надавать=)

Николай

для начала-участковому, заявление, тема-соседи перестроили дом, не установили снегозадержание на кровле.

Хотя вы им сами растолкуйте про снегозадержание, стандартную конструкцию для металлочерепицы . Может они просто не в курсе.

Илья

нужно этим снегом завалить им конкретно дверь.