Виктория

Если в исполнительном листе указано 2 адреса ответчика, то куда отправить лист для исполнения?

На момент производства по делу, организация, в отношении которой и велось дела вносит изменения в ЕГРЮЛ (меняет юридический адрес), в исполнительном листе указаны два адреса: старый и новый.на какой отправить исполнительный лист?

Может, не ясно выразился, но имелось ввиду в какой отдел судебных приставов отправить исполнительный лист (по прежнему адресу или по новому) , т. к. у адресов даже области разные.... могу ли в любой по своему усмотрению? куда мне удобнее...

Nataly Barysheva

Это не Ваш вопрос. Действуйте согласно п.4 ст.30 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ:
4. Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подраз-деление судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению - в день их получения.

Андрей Филимонов

в смысле на какой? ты будешь им (должникам) отправлять исполнительный? не пойму! зачем? Ты или приставам отнеси или в банк, в котором есть открытый счет этой организации

Юлия Алимова

Взыскатель сейчас конечно может и сам осуществлять действия (законные) по взысканию по исполнительному листу.
Но лучше в ФССП и четко и грамотно контролировать дествия СПИ к которому попатед дело.... есть много способов воздействия на должника.... Есть много тонкостей если интересно пишите но это платно куда писать в майле найдете.