Ольсен Рубина

почему в исполнительном листе указаны все члены семьи? хотя собственник жилья один

управляющая компания подала в суд за долг за кварплату. хозяин один, а в исполнительном листе все члены семьи которые там прописаны

Сердар

Исполнительный лист выписывается в точном соответствии с резолютивной частью судебного решения. Поэтому надо знать, что там указано.

Катюша Киндзерская

Все правильно, значит было соответствующее решение суда о взыскании долга со всех проживающих солидарно. А то удобно устроились понимаешь, собственник какой нить алкаш у которого собственности ноль а остальные живут себе и беды не знают и коммуналкой нахаляву пользуются.

Diana Sidali

Получите в суде копию судебного акта, если нет на руках, и там всё прописано - солидарно или с каждого по определённой сумме. Видимо вы даже неудосужились присутствовать на судебных заседаниях. Вы могли снизить долги и заплатить только за 3 года с даты подачи иска. Сейчас вам в помощь ФЗ Об исполнительном производстве, ст. 101 из него, ст. 446 ГПК РФ. Снимайте все деньги со счетов в банках, если успеете, т. к. пристав обратит на них взыскание в счёт погашения долга. При солидарном взыскании долга пристав взыщет долг с того у кого найдёт деньги, имущество. Если с вас взыщут, то вы можете потом через суд взыскать с других должников их доли, которые они были обязаны заплатить в счёт погашения долга.

Мария Гнездилова

Квартиру у собственника заберут и продадут.

Кирилл Гордеев

Все правильно, если в квартире никто не прописан, то коммунальные платежи взыскивают с собственника. А по закону коммунальные услуги должны оплачивать солидарно все совершеннолетние жильцы ( т. е. зарегистрированные в данной квартире)