Мария Горбачёва

стоит ли разъезжаться с родителями?

в квартире, 3 комнаты, 66 м2 площадь Москва. прописаны мама (56 лет) и я 22 года, летом заканчиваю институт. с нами живет мамин мужчина, он - иногородний из Брянска, работает на 2-х работах, дает маме каждый месяц 20 тыс. рублей. мы с мамой не работаем. мама ответственный квартиросъемщик.

стали часто ругаться - если я потребую свою долю через суд - что я получу?

Максим Оградюк

Слишком многого не написал.
1 Квартира приватизирована или нет?
2 кто собственник жилья? Что написано в документе о собственности?
3 Мужчина - муж официальный или просто рядом живет, зарегестрирован или нет? Прописан или имеет часть в собственности.
4 Иногородний - значения не имеет.
5 Да и правда смешно, он работает, на 2 работах кормит мать и сына, обувает, одевает обоих, а вы его на улицу и квартиру отобрать. прикольненько так... .
6 Дает маме - это как? А остальное куда девает? Т. е. дурень он не маме дает, а ТЕБЕ! Или ты из святого источника питаешься?
7 Кто с кем ругается? Т. е. ты с ними или ты с мамой с ним? Это ключевое.
8 Вообщем как бы не сложилось - получишь что то, чего не хватит на полноценную квартиру в МОСКВЕ. ЭТО ТОЧНО! И только в подмосковье. А дальше будешь бомжом т. к. на что будешь жить герой? А?
Вот когда сам заработаешь первые тыщ 20-30. Тогда и будешь права качать! А пока что.. . учись!

Юл
Юлия

Сходи к юристу, балбес. Тут тебя научат щас.

Кристина Казанова

если квартира не приватизирована, то ничего, если приватизирована на вас с мамой, то 1/2 доли, если на троих, то 1/3 доли. А вообще работать надо идти и не сидеть на чужой шее да ёщё и ругаться

Артур Нагай

Вот это типичная сиуация для Москвы. Брянск дает денег.
Так зачем размениваться и потерять в качестве и количестве жилья, ну если только на Подмосковье.

Рустам Рустам

да и не только к юристу, еще и к психотерапевту и поговори с мамой как есть а не с интернетом, действительно тебе тут насоветуют и устройся на работу, ну вобщем это по идеи ваша внутренняя проблема

Вл
Владимир

да ты че маменькин сынок сам не справишся

Евгения Енот

разъезжаться стоит, но не таким образом, а заимев свою квартиру (купить или снять) . Проблемы отцов и детей вечные, трудно сказать кто прав. Но когда я перестала жить с мамой отношения у нас наладились. . А судиться не стоит. При разделе квартиры вам отойдет только часть её, а как единственный наследник, впоследствии вы получите всю квартиру.

Денис Янчук

Если мама "ответственный квартиросъемщик. " то квартира не приватизированная ничего не получишь .

Сандра Олефинова

пустые траты
вы можете найти варианты размена на 2 муниципальные квартиры?
это практически нереально