Екатерина Степанова

собрались покупать у родителей жилье по мат. капиталу.

консультировались в пенсионном, сказали пожалуйста, в рег. центре говорят, что могут отказать в регистрации. Кто прав?

Елена Гребенникова

была тут на прошлой неделе по этому поводу заруба.
мнения разделились.
типа "практики" ( которые на этом бабло зарабатывают) кричали что это всё лехко делается.
типа "теоретики" кричали что обналичивание МК прикрыли и вообще сделки с МК с родственниками запрещены.

Пётр Соколов

Если после сделки все жилье станет вашим и ваших детей, то пропустят, а вот если покупаете долю, и оставляете прописанными родителей, то тут, как повезет.
Конечно, те кто занимается обналичкой МК проведут, но они берут до 40%

Анна Рагулина

берите новую !