Кирова Нина

" Адекватный человек"... ЧТО Вы вкладываете в это понятие? Спасибо за ответы....

http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=dfceb2e82e804655a1a9ee2901812995&uid=180958438

Светлана Старостина

Адекватность - соответствие требованиям ситуации и ожиданиям людей. Адекватность в поведении - умение предвидеть действия других участников этой среды и делать свои действия понятными и удобными для других. Быть адекватным - это быть таким, каким требуется.

Неадекватным можно назвать поведение человека, если оно не соответствует ситуации и ожиданиям окружающих, вызывает сбои в общении.
Когда я беседую с программистами, мне важнее всего их личностная адекватность: умение слышать, их умение говорить с людьми на языке того человека, кто перед ними, и отвечать про то, что их спросили, а не на что-то умное свое.

Екатерина Сергеевна

тот, чьи действия я могу понять

Оля Трохинина

Слюнями не брызжет-в морду не бьет!

Н*
Ната ***

С которым можно обсудить что-то или поспорить не переходя на оскорбления.

Марина Полина

Который спокойно реагирует в той или иной ситуации

Катерина Гузеева

Тот который в ответ на легкое прикосновение не ущипнет тебя больно за сиську))