Юл
Юля

Правила установки газового счетчика. Бред или развод на деньги?

Сегодня приходил слесарь для пломбировки газового счетчика. Опломбировать отказался, так как нашел кучу ошибок. (Сразу оговорюсь, что за день до опломбировки, приезжал из их же канторы слесарь, т. к. вызывали по 04 аварийку из-за небольшой утечки газа. Сорвал пломбу, что-то заменил, затянул, проверил на утечку. Ни чего об ошибках не сказал) . А сегодняшний газовщик объяснил, что так как у нас стоит встраиваемая варочная панель и встраиваемая духовка, то по новым правилам нужно ставить два крана и два счетчика на каждое газовое оборудование. Ну не бред ли?? ? Или действительно есть такие правила? Может кто поделится опытом? Или это просто развод на деньги? В интернете ни какой информации не нашла.

Счетчик устанавливала частная компания. А вот устранять вчера утечку газа и сегодня опломбировать приезжали из горгаза. Вчерашний никаких ошибок не увидел, денег не просил, все отремонтировал и ушел. За то сегодняшний газовщик, сказал, что куча ошибок и он готов устранить все эти ошибки за отдельную плату в его выходной день. То есть деньги пойдут к нему в карман. Именно поэтому у меня вызвал он большие подозрения по поводу всех этих ошибок и якобы "новых правилах".

Елена Евдокимова

Это развод на деньги. Сходите в газовую компанию и поругайтесь. Всегда был один счётчик на все потребители. Чаще с вытяжкой много заморочек.

Алексей Кондрашов

Позвоните в газовую службу и узнайте. А лучше письмо к ним на сайт. Конечно, развод.

Елизавета Тальте

А Вы вызывайте официально из горгаза, а не в выходной этого.