Турал Гулиев

Как избавиться от привыкания к нафтзину?

Попользовалась нафтизинчиком во время ОРВИ и нос заложило так, что дышать можно только горлом. Одна рука тянется к нафтизину, а другая бьет "предательницу" . Помогли избавиться дыхательные упражнения: одну ноздрю зажимаем, а другой делаем вдох - даже если не получается - все равно делаем, выдыхаем через рот и так далее чередуем ноздри. Вдох через ноздрю, выдох через рот. Даже если воздух в нос все равно не проникает, делать часто в течение дня. И за один день заложенность носа уходит.

ОК
Оксана Кучерова

капать только на ночь что бы спать.. . днем терпеть.. . у самого были такие же проблемы.... терпеть днем - единственный выход ))) само все проходит

Василий Винокуров

Так в чем вопрос, если есть способ избавления?...

Люба Пинчукова

Сами спросили- сами ответили, странно, однако)