Анна Авдеева

1,5 года не могу слезть с "тизина" капли в нос ! жуткое привыкание ! Как избавиться от этого без приёма к врачу?

У кого нибудь были схожие проблемы?

Я вот уже больше 1 недели ими не пользуюсь, облегчения нет (

Спасибо всем Большое!)

Евгения Дровняшина

Есть достаточно консервативных методов избавиться от этой зависимости. Почему не хотите к ЛОРу обратиться? Назальные стероиды -Назонекс, Фликсоназе + физиотерапия дают шанс соскочить с сосудосуживающих

Алексей Плитюхин

А вот моя дочь прожила на нафтизине 6 лет. В средине этого периода обращалась к врачу, но не захотела делать новокаиновую блокаду. После рождения ребенка приболела и вообще не могла дышать носом - никакие средства не помогали. Пришлось прижигать слизистую - это очень болезненная и достаточно кровавая операция. Сейчас все в норме (тьфу, тьфу, тьфу) . Бережет свой нос и жалеет о не проведенном вовремя лечении. Так что отправляйтесь врачу и не будьте такой "умной" как моя дочь. Здоровья и удачи!!!!

Роман

ммм.. . я сидела на НАФТИЗИНЕ почти 4 года и ничего, в один прекрасный момент взяла себя в руки, собрала волю в кулак и просто перестала ими пользоваться. Да, нос вообще не дышал дня 3, но потом все проходит 🙂

Лаврентий Лубягин

вы пересушили всю слизистую . сейчас вам только остается перетерпеть и не пользоваться тизином. а в это время смазывать нос маслом облепихи или персиковым маслом или оливковым маслом. а лучше закапывать нос одним из этих масел.