Наталия Румянцева

Почему беременным нельзя спать на спине?

и вообще как спать если на животе и спине нельзя на боках не возможно потому что кости расширяються болят невозможно, вариант стоя, не принимаеться! ) и кошмары постоянно ( ) наверно все беременные этим страдают

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!! ! ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ!

Sergey Kim

На спине спать не желательно, потому что матка сдавливает полую вену, может закружиться голова или вовсе можно потерять сознание, да и плоду это не айс, так как ему тоже не хватает кислорода и может развиться гипоксия. На боках спать можно и нужно. Кости расширяться никак не могут.
Кошмарами не страдаю. =))

Дмитрий Хороший

все страдают, спать надо на боку. а на спине нельзя, т. к. пережимается вена какая-то там, я точно не помню, гинеколог объясняла, но я уже забыла

Ан
Анастасия

на животе не поспишь, по понятным причинам, на спине не рекомендуется. так как на что-то где-то идет нагрузка, вроде как нежелательно, я при беременности спала на боку, а поскольку ребра также распирало и все болело, подкладывала подушки так. чтобы было удобно...

Жора

потому что плод давит на матку и может произойти самопроизвольный оргазм

Кирилл Гордеев

Я вас очень понимаю, ночью просыпаюсь от того, что бока болят до ужаса, а на спине иногда лежу, так как на боках уже не возможно, гуляю ночью по комнате...)) ) а вообще, говорят, когда на спине спишь меньше кислорода поступает!

Дарья Гахария

Потому что происходит передавливание полой вены ( главной вены позвоночника) и тем самым ухудшается кровоснабжение плаценты.

Alexey Ramazanov

Да спи, как тебе удобно. Гуляй перед сном, что бы сон был крепкий и спокойный. Главное не нервничай.

Кр
Кристина

ребёнок своей тяжестью передавливает нижнюю полую вену, вследствие чего к нему не поступает кислород. и у вас постепенно ноги неметь начнут. у меня тоже кости все болят, я стараюсь как нибудь одеяло намостить, чтоб мягко было

Алексей Карпов

Можно спать как угодно, лишь бы было удобно.

ОК
Олег Крюков

только и спала на спине!