Ольга Таратухина

Здравствуйте! лишают прав за вождение в не трезвом состоянии

Здравствуйте! Имею протокол об отстранении т/с и акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения. В протоколе у понятого "Васина" подпись Васин, а у "Сидорова" подпись Сидорова, а в акте у "Васина" подпись Сидорова, а у "Сидорова" подпись Васина. Имеет ли акт на освидетельствование свою силу в суде из-за того, что подписи перепутанные или нет? Если можно доказать, что акт не действителен из за этих подписей, то какому закону и статье нужно руководствоваться? Заранее спасибо

Инна Рафикова

Ходатайствуйте о вызове понятых в суд. Они вообще реально присутствовали при отстранении от управления и составлении документов? Если присутствовали, то такая ошибка в подписях незначительна.

Дмитрий Листопад

Попробуйте, почему бы и нет,
почитайте постановление мвд 185,постановление правительства 475,и статью 28.2 КоАП может нарушения и найдёте какие либо