Димарик Рожнов

Если уменьшить клиренс, то диски с резиной придется менять?

Стандартые 175/70 R14, максимальные 215/40 R17, стоят 205/50 R16. Уменьшение будет на 40-50мм

Люба

А все зависит от ваших арок .

Вячеслав

думаю что можно будет оставить, но все равно в повороты ты уже так не войдешь

Георгий Тараканов

уменьшишь определишься, только зачем это, по нашим то дорогам, один гемор. некоторые уже жалеют о содеянном

Сергей Масленников

смотря на сколько уменьшить

Марина

175/70 R14 - 132.7мм
215/40 R 17 - 97.04 мм
205/50 R 16 - 122.8 мм.
В мм указан радиус колеса с шиной. При чем тут клиренс, т. е. дорожный просвет. Ты просто имей представление о чем ты толкуешь. Первое число - это ширина шины в мм. Второе число - это высота резины, которая представляет собой процент от ширины. Если указано 175/70, то это значит, что ширина шины 175 мм, а высота 175 х 0,7, что равно 122,5 мм. Высота диска - это число после буквы "R" в дюймах. Один дюйм равен 25,4 мм. Отсюда можно подсчитать любые клиренсы-шмиренсы, и прочую лабуду.