Иван Ярыгин

Вопрос таков. Как проверить расход масла (кушает ли) при покупке авто? (Может замер компрессии?)

Vip

если компрессия ниже 10-смотри на мотор, уже подношен. и может есть масло через кольца, а если компрессия наоборот подозрительно высокая, в районе 13..это маслянная комперссия, значит оно подтекает через сальнички клапанов) решай) тут не угадаешь.
так же, когда заводишь мотор.. в течении нескольких секунд смотришь на глушак, если идет сизый дым а потом пропадает, значит натекло через сальники, а если дымит постоянно, ну делай выводы сам

Андрей Шитиков

Поможет визит к мотористу! Он скажет точно, даже без каких либо замеров,

Наташа Журавлёва

Посмотри на глушак, если в масле или в копоти то ест.

Константин Лабзин

Замером компрессии можно проверить состояние двигателя, а расход масла только при эксплуатации. О косяках в машине может поведать только хозяин)))) , но что вряд ли... он ведь её продаёт! Лучше в хороших друзьях иметь автослесаря- профи, который посмотрит авто, которое Вы хотите приобрести.