Pavel Simindeyev

как проверить при покупке авто, был ли перегрет мотор? может быть по компрессии? или есть другие способы выяснить?

Ли
Лидия

если на хорошо нагретом двигателе мощность падает то вполне. ещё есть дедовский способ снять головку и ширкнуть по краю цилиндра напильником ,,если лекго стирается (как алюминий ) то перегрет .

Егор Заводнов

все что ты можешь проверить не разбирая мотор это не прорывают ли газы из цилиндра в систему охлаждение (если в радиаторе булькает-почти наверняка перегрев) . Все остальное только при вскрытии

Маруся Жарова

Ну был к примеру перегрет, и что? ))

Василий Лукьянов

Ну я знаю авто (притом русское) которое тоже перегревали, и что? бегает себе и никому не мешает и ничего у него не булькает и не пыхтит и мотор заводится с пол тычка короче всё нормально с мотором, я думаю у большинства машин мотор кипел и ещё как, просто об этом мало кто говорить. Там ещё зависит как перегрелся. А узнать точно и то не 100% можно только при разборке двигателя. На нем честно говоря даже не видно что он перегревался и что охлаждающая жидкость вся вытекла с порвавшейся трубки и водитель без жидкости проехал хз сколько. КОНЕЧНО НЕ ХОЧЕТСЯ ТАКУЮ БРАТЬ НО НЕ ВСЕ ОБ ЭТОМ СКАЖУТ ПОВЕРЬ!! ! если только там явно это видно то он скажет что да там чуток перегрелся ну ничено он в отличном состоянии бегает ещё как (главное как нить да продать примерна за те деньги что хочешь с него получить).