Анна Тихомирова

Чем может грозить неявка на группу разбора в ГАИ?

Чем может грозить не явка на группу разбора в ГАИ?

Ситуация: я ехал по прямой по переулку в 2 полосы (двустороннее движение) , она задом сдавала из двора. Я решил, что она остановилась и решил проехать. Она решила, что я её пропускаю и дала по газам задом . В итоге у меня дверь задняя помята, у неё бампер поцарапан.
Вызвали ГАИ, никто своей вины не признал. Назначили группу разбора. Я на час опоздал из за пробок. Этой дуры уже там не было (а может и вообще не было) .

Инспектор мне сказал, что нужно с ней созваниваться и приходить вместе. Иначе через месяц вынесут решение самостоятельно на основании решение оформлявшего гайца.

Мне от этого ничего не нужно: у меня КАСКО и вмятина маленькая. Тратить время на ГАИ - дороже выйдет.
вопрос:
1) если ГАИ признает меня виновным - чем это грозит?
2) Какие последствия за неявку в группу разбора?
3) как я узнаю о решении? ?
4) Вдруг я по почте не получу квитанцию на штраф? могут за границу не выпустить? ?
5) уходя от столкновения я выехал на полосу встречного движения ( переулок в 2 полосы, двустороннее движение, хотя в этом месте полоса прерывистая )
могут штраф впаять за выезд на встречку? ? или это уход от столкновения?

заранее всем спасибо )))

Дмитрий Николаенко

групп разбора не было в своей долгой автожизни, но думается что не стоит отнекиваться от гайцев, понятно что они делают свою работу и хотят для себя выявить виновного и лучше договаривайтесь и доводите дело в гаи до конца, чтобы закрыть и забыть о них навсегда, ведь страховых фирм две и им нужна инфа о реальном нарушителе, нзависимо что у вас есть каско. вам удачи

Александр П.

1. если вас признают виновным, получите повышающий коэфф по каско на следующий год
2. никаких, дело будет закрыто через месяц
3 о решении можете никак не узнать
4 вряд ли
5 - вряд ли

ах да, приходить вместе на самом деле не обязательно. это гибддшники так себе для удобства требуют