Юл
Юлия

Скажите пожалуиста загадки связаный с горнозаводским краем!!!

Бахадир Алимбаев

Озеро, где парочка парнокопытных играет в китайскую настольную игру? Загадка специально для миасцов! 🙂

— Какие горы никогда не бывают мокрыми? (Сухие горы в Катав-Ивановском районе) .
— Какую гору области можно назвать непоседа? (гора Егоза у г. Кыштым)
— Какая гора области самая короткая? (гора Коротыш на хребте Уреньга)
— Четвертую ноту к предлогу прибавить — название речки Урала составить. (У-фа) .
— Я солнце на небе закрою — захочу дождем прольюсь, А измени вторую букву — Я в речку тут же обращусь (Туча-Теча) .