Наталья Метальникова

Что делать? на мой старый паспортные данные оформели сим карту, и на этом сим карте задолженость, оператор позванил.

Dimka

Пусть оператор покажет вам договор на эту карту с вашей подписью и докажет, что подпись ваша. Если докажет, то придется заплатить. Если докажет, но подпись не ваша, то может почерковедческая экспертиза помочь.

Рома

не знаю, принимает ли милиция подобные заявления, честно говоря, в суд точно.
попробуйте, для начала, написать заявление в офисе оператора, где напишите. что данную симку Вы не покупали. для сотовых операторов далеко не новость, что случаи покупки симок на чужие паспортные данные бывают. Заодно, попросите в заявлении указать -какие еще номера оформлены на Вас. укажите, какой номер Ваш и ждите ответа. по идее, пока они не ответят Вам на претензию, не имеют права списать ваши деньги (но я все равно не стала бы помногу на свой реальный номер денег класть) , а потом уж видно будет, куда обращаться еще.

Настенка

В таких случаях обращаются в суд с заявлением мошенничества. А то можно дождаться, что оператор спишет задолженность с другого твоего номера. А если спишет, их уже не вернуть.

На
Наталья

Значит, СИМ карта у вас? Платите