Марина Шибаева

можно ли использовать корректирующию сыворотку Correcting Serum от Clinique без крема ???как использовать

с каким кремом использовать сыворотку

Наталья Мардиева

которая Clinique Pore Refining Solutions Correcting Serum?
в принципе, в рекомендациях к ней написано так:

Наносите на лицо утром и вечером после 3-Ступенчатой Системы. Легкая обезжиренная сыворотка может быть использована с другими средствами ухода и макияжа, в т. ч. и под маскирующее средство Instant Perfector (источник: офсайт Clinique)

то есть да, ее можно использовать как самостоятельное средство например под макияж. Но сама по себе она не является ни увлажняющей, ни питательной, поэтому как основной уход без крема я бы не рекомендовала ее использовать к примеру на вечерний уход