Maks Kudinov

Можно ли использовать детский крем в качестве крема для лица?

Заинтересовал это вопрос уже давно. Хотелось бы узнать мнение дерматолога или косметолога. Мне 21 год, кожа комбинированная, но уж очень нравятся детские крема и эффект после них. Не вредно ли это? Слышала, что этот крем создает пленку на лице, что неблагоприятно для кожи.

Abusufyon Muslim

В 21 год вы уже давно не малыш. И надо подбирать крем, чтобы он ухаживал за вашей кожей и чтобы лет так в 35-40 вы себя не ругали, за то, что мазали лицо кремом для детских попок. Если бы было все так просто, то индустрия красоты могла бы ничего не выпускать, а фабрика свобода на детском креме заработала бы миллиарды.

Юльчик

ая пользуюсь и мне нравится! мне 27лет и никто по мне этого не скажет))))

Эльмира Якубова

не слушайте вы никого. существует целый список веществ в кремах, которые сильно вредят коже. и самое печальное, именно из них делают даже самые дорогие крема. а индустрия косметики для того и делает рекламу и новые крема, чтобы люди, не разбирающиеся в этом, велись и покупали то, что на деле только вредит. если хотите найти более-менее безопасный крем, ищите как раз среди детских! внимательно читайте состав. там не должно быть в первую очередь парабенов (метил, этил и т. д. ) не должно быть такой штуки как DISODIUM EDTA и ещё много-много другого. старые детские крема лучше многих, что стоят по несколько тысяч. только не берите "ушастый нянь" - там как раз букет этих "полезных" компонентов.

Ро
Ромка

детский крем рассчитан на опрелую детскую попу, а не на лицо взрослой девушки!

Антон

зимой да. летом лучше не надо

Сергей Цибульский

Почитайте здесь пожалуйста. Здесь все прописано. http://vk.com/topic-27637181_25611885

Lilian Stratulat

Зимой не можно, а нужно! Нежная текстура детского кремя смягчает поры. И, согласитесь, это просто приятно-ощущить младенческую кожу!! А летом не надо! Лицо будет плохо "дышать".Хоть я и не дерматолог и т. д.... У меня мама космитолог!!!))

Ирина Актуганова

Я мажу только зимой на ночь раза 2 в неделю, чтобы кожа увлажнилась, пропиталась. Да, он создает пленку на лице, и этот крем действительно неблагоприятен для кожи в больших количествах и часто употребляем. И тем более вам за 20 лет, нужны крема на ваш возраст)

Юлия Масленкова

Зимой - 2 раз в неделю, летом - 1.