Сергей Вансович

можно ли тональный крем смешивать с детским кремом

David

Можно, а зачем?
Можно и не только с детским кремом. Много есть разных субстанций.

Геннадий Буруян

Поодержу Анну: зачем?... Вам нужна на лице жирная пленка от этого крема? Он в принципе предназначен для детской попы, а не лица взрослой тетеньки, даже если ей чуть больше 16. Тон слишком темный? Смешайте с обычным дневным. А лучше купите нужный тон, а темный чуть к нему подмешивайте или отдайте маме/ сестре/ подруге

Дарья Пашнина

давайте начнем от истоков.
Детский крем
крем создан для ухода за генитальной областью младенцев, у которых опревает попка от ношения пеленок и подгузников

Тональный крем
крем для создания тона кожи лица
****

назревают вопросы
Вы носите на лице пеленки? или собираетесь тонировать свою мадам сижу?

во втором случае ладно, но если вы не носите пеленки - зачем вам на кожу лица наносить крем, которые ни увлажняет лицо, ни питает, ни лечит - только отекает и забивает поры?

****

к слову, тональный крем вообще нельзя смешивать ни с каким кремом, кроме праймера или другого тонального крема

при смешении с уходовой косметикой пигменты и силиконы тонального крема впитываются в кожу в более глубокие слои кожи, чем должны находиться, как следствие, их даже хорошее средство для снятия макияжа не способно оттуда вычистить, что ведет к комедонам и воспалениям на коже лица

а поскольку детский крем не только бесполезен, но и сам комедогенен, это изначально убийство кожи.

****

выбросите детский крем из косметички и купите нормальный крем по уходу за кожей, соответственно возрасту и типу кожи

Ирина Нилова

не стоит ничего мешать, никто не знает как может реагировать состав

Дарья Вовк

лицо же будет блестеть, детский же жирный крем и тяжелый

Екатерина Потапова

У этих кремов совсем разное предназначение, не понятен смысл такой идеи....

Galina Viktorova

я смешиваю.

Елена Нащекина

Можно с небольшим количеством крема.

Олеся Омельчук

да можно. только чуток

Олег Петрухин

Вообще, детский крем очень жирный и плотный. Если кожа склонна к жирности. то потечет тональник или вообще слезит. Некоторые мешают со своим увлажняющим - это получше уже.
А если что, то ВВ крем - это по сути крем с тональным эффектом.

Наталья Крутышева

представляю какой бенц получится...)