Катерина Угняченко

Можно ли использовать просроченную косметику (не крема).

Например Тени для глаз. И что это сулит если все же использовать?

Юлия Кормилицына

Используй ради бога! Что сними с сухими тенями случится, если они не лежали в поойке! Продаётся свежая всегда!?? Ты уверена?

Им
Императрица

а кефирчику просроченного как, не отослать? У меня иногда залеживается в холодильнике, отослать могу))) ) как раз по дороге еще сильнее стухнет, самый кайф будет

вообще я не понимаю, КАК об этом можно думать? при чем тут вода вообще?
тени состоят не только из пигмента: у любой косметики есть основы силиконовые, основы пигментные, основы защитные и консерванты еще.
вот срок годности - это срок действия консервантов по сути. Протухшие компоненты ЛЮБОЙ косметики сулят развитие в ней болезнетворных бактерий.

Иван

нет конечно, а то я так однажды на аллергию нарвалась

Алексей Солопов

А вы и продукты питания используете просроченные? Фи.

Алена Колодина

А вы едите просроченные продукты питания? Фи.

Саша Бобков

Нет конечно! Это будет только во вред .

Андрей Головин

Тени, по-моему, - единственный продукт (если сухие, конечно, - там не должно быть ни доли процента влаги) , который можно использовать после истечения срока годности, если у вас нет аллергии на косметику. У меня никогда не получалось использовать всю палетку в срок - пользовалась и пользуюсь - нормально всё.

Юлия Морозова

не стоит использовать просрочку-может быть аллергия

Юля Стрельцова

нет, может произойти аллергическая реакция. лучше потратьте деньги на косметику чем потом на врачей и лекарства которые не помогут так что лучше без денег чем без красоты

Andry Yakovlev

нет. на них ведь уже в магазине иногда сроки годности переклеивают

Евгений Пяткин

Лучше не стоит использовать.