Константин

Маска для волос. Ржаной хлеб и репейное масло... Кому помогло?

Дарья

тому у кого нет волос!

Лена

Хлеб, вроде-как есть надо %

Ан
Аня

я ещё это всё в кефире разводила. Пока делала регулярно - нравилось. Концы вообще не секлись. Потом лень стало.

Нюша

Мне помогает моя универсальная маска:
1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать.
Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.

По
Поля

Индивидуально все это! Кому-то масло репейное помогает, кому-то кефир. . да и вообще, что только на голову не мажут! Только кто-то добивается того, чего желал, а кто-то просто кучу продуктов перевел.
Если волосы растут плохо, проблема внутри организма, и просто хлебом с маслом ее не решить!
Но можете попробовать, через несколько месяцев будете знать наверняка

Ир
Ирина

Смотря от чего. Я пользуюсь репейным маслом. Довольна.

Дашутка

Маска для волос из ржаного хлеба - волосы стали намного меньше выпадать!
Достоинства:
реально помогает
Недостатки:
немного придеться повозиться)
Волосы в последнее время при мытье выпадали чуть ли не клоками.

До отпуска начала реанимировать свои волосы маской с репейным маслом, но волосы сыпались как и раньше. Приехав с отпуска, решила испробовать хлебную маску.
Хоть поверьте хоть проверте, но волосы стали выпадать намного меньше. Поначалу я даже не поверила своим глазам. На руках после мытья остается теперь несколько волосков.
Маску эту нужно делать 2 раза в неделю хотя бы месяц непрерывно. Я увидела результат после 6 применений.
Для маски потребуется ржаной хлеб, яичный желток, корень лопуха (но можно и другие травы: мята, ромашка, кора дуба, крапива) , оливковое масло, по желанию эфирное масло.

С вечера завариваю несколько кусочков хлеба: ломаю и заливаю отваром. На следующий день подогреваю все это дело до теплого состояния (не переборщите, иначежелток свернется) , разминаю вилкой хлеб, добавляю желток, совсем чуть-чуть оливкого масла, пару капель эфирного масла. Масса должна получится не жидкой, но такой чтобы удобно было распределять ее по волосам.
Всю эту кашу, а по другому ее не назовешь, намазываю по проборам на голову. Часть каши падает в ванну, это не страшно. Ванна у меня еще ни разу не засорилась, но при желании можно подставить тазик. После намазывания, заворачиваю волосы полиэтиленовой пленкой и одеваю полотенце.
Так хожу от получаса до часа. Смываю все это дело под проточной теплой водой. После этого шампунем волосы не промываю, т. к. результат меня устраивает. Если волосы очень жирные, оливковое масло можно не использовать.
Повторюсь, после 6 таких масок волосы стали выпадать намного меньше. При этом появился живой блеск.
Помимо всего, снова начала мыть голову без шампуня. http://otzovik.com/review_115890.html
Если страдаете проблемой выпадения волос, то советую попробовать эту маску!

Ма
Мадина

Помогло от чего??) ) от хлеба расти волосы быстрее будут.. как на дрожжах!))