Екатерина Акимова

В раю общаются таким же примитивным способом как и люди через речь?

Александр Шеметов

А кто вам сказал, что рай существует ?

Не может человек жить не в телесном виде, в дымке, как представляют душу.

Господи, 21 век на дворе, а они такие вопросы задают...

Георгий Карасени

мысли читают

Ка
Катерина

Мыслеречь. Её и так можно достичь, если очистить ум от мыслей и страстей. Можно даже "видеть" чужие мысли.

Евгений Григорьев

Ну не всем же быть такими крутыми как ты и общаться через зад.

Евгения

В христианском раю все бестелесные. Стало быть, ни мозга, генерирующего мысли, ни речевого аппарата. А в мусульманском раю 72 гурии на каждого праведника, до общения ли там.. . ))

Ирина Ясь

картинками на всяких богомерзких имиджбордах и в чатах

Kurbon Otambekov

Речь не примитивный способ - Словом все Творится. Чтобы сделать копм с которого вы сидите потребовалась речь. В Раю не у каждого будет право говорить.

Лёха Гучев

По локалке, по тырнэту:))

И*
Ирина *****

"....И я с живущими там мог говорить только на расстоянии, я не мог близко к ним подойти, те не могли приветствовать близко. Там совершенно другой язык, не английский, не русский, не украинский. Мне так сказал Христос: - "Когда тебя будут спрашивать какой на небе язык, скажи - язык любви". Это не английский, не русский, не украинский. Там есть такое - говоришь, что не говоришь, что просто молчишь, тебе отвечают на твои вопросы. Думаешь и сразу отвечают, мне только пришла мысль, а мне Ангел уже отвечает.
Он даже идет и как бы ничего и просто на мои мысли отвечает, отвечает - идет разговор на мои мысли.
Тела, я скажу за тела, вам будет интересно как мне было интересно первый раз. Ангел подчеркнул мне что тела здесь не нуждаются как мы здесь, в туалетах. Там этого нет. Внутренностей, как у нас желудок, кишечник - этого нет. Он сказал так: "Просто оболочка для сохранения нашей души - новое тело". Это тело создано так что я мог через тело мог видеть дальше. Вот такие там тела. Вот такие там одежды. Хотя это одежда. Ты не видишь. Там нет того, там я понимаю что это - моя бабушка, это - мой брат. Я понимаю, но там нет что это моя жена, сын, бабушка, там нет родственности. Там одно родственное целое, одна семья. Там уже этого нет.
Конечно, первое что, мне была возможность поговорить, встретиться. Я встретился со своей бабушкой, спрашивал, встретился с тёщей. Она мне много говорила, потом её сестра младшая, которая умерла. Тоже они знали что я возвращаюсь назад, они слышали и просили каждый передать: тот себе, тот себе, каждый себе - передай, передай, передай - ты же пойдешь. Я говорю: - " Вам хорошо здесь говорить "передай", а мне не хочется возвращаться".
Василий Савич "Свидетельство о небе"(отрывок)