Татьяна Дедяева

Подскажите по диагнозу

Сегодня получил акт от кардиолога, (плюс от ритмолога назначение на таблетки и обследование через год)

в акте написано:
диагноз -
гипертоническая болезнь I ст.
АГ I ст, Риск II, Но (или Н0)
ПМК (или ЛМК) I ст.
Эпизоды СА блокады I ст

собственно интересует что в военкомате ждать

Валя Исаева

ст. 43 Расписание болезней

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст. , диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.) .

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст. , а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.) .

Если вы пройдёте по пункту В, то и в армию не попадёте ( категория В ) . А вот если пункту Г то вам грозит категория Б-3 и призыв в армию .

Алтынбек Султанов

у моего друга давление 160 его направили в больничку от военкомата перед этим ещё в поликлинику отправляли и терапевт в военкомате неделю заставляла по утрам ходить к ней и мерила ему давление. хотя по идее у него должна быть кат В. и в больничку его должны были отправить сразу после обследование в поликлинике но мутят. у него 2 стадия графа 3 это кат. В, а у тебя 1 стадия графы 1 и 2 В, а вот 3 это кат. Б если поставят её то ты можешь спокойно оспорить решение призывной комиссии в суде.

Евгений Топилин

Самое большое, что вам могут предоставить отсрочку на 6 месяцев. А потом опять вы будете должны обследоваться и там уже будут решать, что с вами делать. Но, если это обследование вы проходили самостоятельно, то вас должны направить на обследование от военкомата, в больницу, указанную военкоматом.

Катя Соловова

Изучайте расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/