Ню
Нютка

в каком банке оформить дебетовую с начислением процентов на остаток?

Полина Фролова

Нет, в любом не получится. Самая высокая ставка по картам - 10% годовых. Это банк Русский стандарт (карта "Банк в кармане", бесплатно) , Связнойбанк (Универсальная карта, 600 руб. в год) , банк ТКС (MasterCard Platinum, 99 руб. в месяц) . Если планируете периодически пополнять и снимать наличные, то лучше выбрать карту Связного, поудобнее будет.
Впрочем, для накоплений лучше сделать пополняемый срочный вклад - так надежнее, никаких расходов и ставки повыше - 11-12,65% годовых.