### Юрий ### .

Девочки выручайте опять!!!

Безумно люблю стрелки.. . но рисую редко и то криво ((
Как мне начать рисовать их ровно, поделитесь секретом) )

Юл
Юлия

хиии... я их рисую с 8 класса, к 30 годам научилась их рисовать идеально) )
а вообще, на youtube куча видео, как быстро научиться их рисовать.. я смотрю эту девочку иногда, она много полезных советов дает http://www.youtube.com/watch?v=EkH2YlxWBng

Natalia Smodleva

Тренируйтесь чаще, а потом научитесь их красить четко)))))

Алина Посадскова

Купите подводку в виде маркера, я тоже не могла ровно рисовать но вот такой подводкой в виде маркера очень легко получается.

Maria Tolkacheva

ну да, тренируйтесь часто, иначе никак. а карандашом умеете? В таком случае можно рисовать карандашом и обводить подводкой. ничего сложного, кстати в инете много видюшек - тоже помогает поднатаскаться=) и еще зависит многое от подводки. я вот всем рекомендую подводку типа мейбелин - там кисточчка потверже и ее удобно держать.

Александр Тумайкин

да тренеровка это главное!!! а еще не плохо попробывать видеоуроки в инете!!!

Ирина Актуганова

Только тренировка. Начинайте сначала с карандашей, а потом переходите к жидкой.

Венера Палашкина

лови видюшку как правильно подводить глаза
http://www.youtube.com/watch?v=63H5uCmsgCA
здесь три техники: карандашом, подводкой-лайнером в виде фломастера и гелевой подводкой
по техникам лайнера и гелевой и подводят обычно жидкой подводкой как с кисточкой, так и с фетровым наконечником

но я предварительно добавлю и от себя несколько советов для начинающих:
- рекомендуют поставить на твердое локоть, чтобы был упор. можно. лично мне никогда не помогало, но мб тебе удобнее будет
- наносить подводку лучше не сразу одной линией, а штришками - как будто карандашом (для этого посмотри первую технику карандаша) . так получится точнее, ровнее, меньше корректировать придется
- подводить можно как верхнее, так и нижнее веко, нюанс в том, что некоторыми гелевыми подводками можно как карандашом красить waterline - т. е. слизистую
жидкой подводкой слизистую не стоит, жидкой можно подводить только линии ресниц.
- все излишки и кривизну подтирай влажной ватной палочкой, причем, если пользуешься еще и тенями для век, то лучше сначала рисуй стрелки, чтобы потом еще и тени подправлять не пришлось. Но лучше учись тушь наносить в конце, чтобы ресницы не склеивать
- карандаши бывают разные. одни годятся для того, чтобы подводить ими кайял, а другие только для рисования стрелок на веках. карандаши для слизистой (кайяла) имеют пометку Kohl, пару раз видела Kayal. для подведения идут обычно Liner

****

а еще момент
ты уверена, что по типажу века рисуешь правильные стрелки и что они вообще тебе подходят?))